Fotos e Resultados – Regional Sudeste

Vinicius Vilela

 

Vinicius Vilela e Frederico Gazel compartilharam a primeira colocação com 5.5 pontos em 6 possíveis e empataram em todos os critérios de desempate. O sorteio definiu Vinicius Vilela como campeão do Regional Sudeste, adquirindo assim direito à hospedagem para disputar a Semifinal do Brasileiro – Região 1.

VEJA AS FOTOS DO EVENTO AQUI!

VEJA AS PARTIDAS DO TORNEIO AQUI.

Classificação Final:

Rk. Nome FED EloI EloN Clube/Cidade Pts.  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5
1 Rego Vinicius V. De Almeida BRA 2278 2213 RJ 5.5 0.5 20.0 23.0 5 3
2 Gazel Frederico BRA 2294 2246 SC 5.5 0.5 20.0 23.0 5 3
3 Mourao Igor A.C.Lofredo BRA 2087 2062 RJ 4.5 0.5 19.0 21.0 3 3
4 Pertuzatti Daniel BRA 1996 1884 RS 4.5 0.5 17.5 18.5 3 3
5 NM Maia Marco Aurelio Ferreira BRA 2129 2095 RJ 4.0 0.0 19.5 22.5 3 3
6 Dos Santos Vitor Eduardo Mell BRA 2033 1839 RJ 4.0 0.0 19.5 21.5 4 3
7 Barbosa Tiago Sobreira BRA 0 1897 RJ 4.0 0.0 18.5 21.0 3 3
8 Okamura Milton Kasuo BRA 2045 1969 RJ 4.0 0.0 17.5 19.0 4 4
9 Manzi Luiz Antonio Bardaro BRA 2120 2046 RJ 4.0 0.0 17.0 17.5 4 2
10 Rangel Daniel BRA 2134 2081 RJ 4.0 0.0 15.5 17.5 4 3
11 Dias Da Silva Adriano BRA 2021 1983 SP 4.0 0.0 14.5 16.0 3 3
12 Saraiva Alexandre Pacheco BRA 1985 1932 RJ 3.5 0.0 22.0 24.0 3 2
13 De Souza Rafael Le Masson BRA 0 1814 RJ 3.5 0.0 17.0 19.5 3 3
14 Chaves Jorge Antonio Torres BRA 2033 1999 RJ 3.5 0.0 16.5 18.0 3 3
15 Rezende Guilherme Vilela BRA 2016 2038 GO 3.0 0.0 22.0 22.5 2 3
16 Deus Filho Joaquim De BRA 2029 2016 SP 3.0 0.0 19.0 21.0 3 3
17 Silva Vitor De Souza Martins BRA 1997 2018 GO 3.0 0.0 19.0 19.5 2 2
18 Duarte Bruno Cesar Wilbert BRA 0 1800 RJ 3.0 0.0 18.5 21.0 2 3
19 Lisboa Torres Eduardo BRA 1830 1922 RJ 3.0 0.0 18.0 19.0 3 3
20 FM Mascarenhas Alberto Pinheiro BRA 2223 2174 RJ 3.0 0.0 17.5 20.0 2 3
21 Serpa Rafael Araujo BRA 1931 0 RJ 3.0 0.0 17.0 18.5 2 3
22 Pereira Vilalba Guilherme BRA 1888 1884 RJ 3.0 0.0 16.5 18.0 3 3
23 Caceres Elton Carlos BRA 1860 1828 SP 3.0 0.0 16.0 17.5 2 3
24 Giese Ellen Cristine BRA 1861 1941 RJ 3.0 0.0 14.0 15.5 2 3
25 Reis Junior Evandro De Laet BRA 2024 1871 RJ 3.0 0.0 13.5 14.5 2 3
26 Oliveira Fernando Ventura BRA 2068 2017 RJ 2.5 0.0 16.5 18.5 2 3
27 Baeta Marcio Netto BRA 2098 1974 RJ 2.5 0.0 14.5 15.5 2 3
28 Cardoso Marcio De Lucca BRA 1875 1789 RJ 2.5 0.0 14.0 15.0 2 3
29 FM Rios Filho Hilton Carlos BRA 2155 2095 RJ 2.5 0.0 13.0 13.5 2 3
30 Pereira Vilalba Ricardo BRA 1816 1811 RJ 2.5 0.0 12.0 13.0 2 2
31 Noseda Francesco ITA 0 1795 RJ 2.0 0.0 18.0 20.0 2 3
32 Morais Wagner Soares De BRA 1817 1744 RJ 2.0 0.0 16.5 17.5 2 4
33 De Oliveira Fillipe Fernandes BRA 0 1782 RJ 2.0 0.0 15.5 18.5 1 3
34 Vilas Boas Crisolon Terto BRA 1610 1737 MG 2.0 0.0 12.5 15.5 1 2
35 Barquette Edson Tadeu R BRA 1719 1782 GO 1.5 0.0 14.5 16.5 1 2
36 Da Silva Rafael Soares BRA 0 0 RJ 1.5 0.0 14.0 17.0 0 3
37 Dacal Mendes Jorge Alberto BRA 1874 1808 RJ 1.5 0.0 13.5 15.0 1 2
38 Caporale Giuseppe Guido BRA 1829 1842 SP 1.5 0.0 12.5 15.5 0 2
39 Diaz Marcos BRA 1750 2017 RJ 1.5 0.0 12.5 13.5 1 3
40 Vilela Humberto Franca BRA 2062 1949 BA 1.5 0.0 12.0 14.0 1 2
41 Da Silva Jadson Paulino Alves BRA 0 1791 RJ 1.0 0.0 17.0 18.5 1 2
42 FM Teixeira Ricardo Da Silva BRA 2233 2273 RJ 1.0 0.0 15.0 18.0 1 1

 


Hit Counter provided by Skylight